Вы находитесь здесь:События»Художественная выставка «Увинская сокровищница»
Четверг, 16 Февраля 2017 17:31

Художественная выставка «Увинская сокровищница»

(Работы художников Удмуртии, из фондов Увинского историко-художественного музея)

С 15 февраля в Вавожском краеведческом музее и Художественной галерее начинает работать художественная выставка «Увинская сокровищница»

В лиричных пейзажных картинах выставки вы увидите неброскую, скромную, и, в то же время, богатую природу нашего края, выполненных в традициях реалистичной живописи.

Вы познакомитесь с великолепными работами мастера - акварелиста Кузнецова В.П., использовавшего в своих картинах приём алля-прима (по-сырому).

В работах художницы Инны Шкрабик, зрители найдут эмоциональный всплеск, философию жизни. Работы в жанре анималистики, выполнены в авторской запатентованной технике (многослойная аппликация из натуральной кожи, за счёт чего изображение получается рельефным).

Вы увидите работы художников - портретистов раскрывающих деревенский быт  с тонким душевным, внутренним миром героев картин.

Работы художника Семенова Н.П. удивят вас техникой в характерной пастозной, динамичной масляной живописи.

Не за горами лето. Художница Потапова М.В. порадует и восхитит ваш взор изобилием цветов на своих полотнах.

Мы Вас ждём, приходите, не пожалеете!

Выставка работает до 14 марта.