Вы находитесь здесь:События»Выставка "Станислав Антипов. Живопись без границ"
Пятница, 25 Ноября 2016 08:41

Выставка "Станислав Антипов. Живопись без границ"

С 01 по 31 декабря Вавожский районный краеведческий музей представляет выставку "Станислав Антипов. Живопись без границ".

Станислав Антипов - один из самых талантливых русских живописцев Эстонии. Он родился в 1976 году в Ижевске. Окончил Удмуртский государственный университет по специальности “живопись” и магистратуру Таллиннского университета по специальности “искусствовед”.

“От удмуртских художников, сохранивших на своих полотнах родниковую чистоту творчества и сумевших передать проникновенную любовь и нежность к родной земле, Станислав Антипов унаследовал лучшие традиции классической реалистической живописи. Оказавшись в иной культурной среде, художник часто задумывается над тем, как совместить актуальные темы с этнической идентичностью, изначально несущей в себе оригинальные и неповторимые черты” - написала о художнике искусствовед Галина Балашова.

Станислав Антипов много и плодотворно работает в техниках масла и акварели. Его излюбленные живописные жанры — пейзаж, портрет, натюрморт.

В 1996–2015 годах работы художника экспонировались на 40 групповых выставках (“Free choice”, “Современное русское искусство в Эстонии”, “Художник и модель”, “Танец палитры”, “Городской пейзаж”, “Майский пленэр в Пушкинском заповеднике” и др.) и 34 персональных (“Виды Эстонии”, “Между небом и землей”, “Недосказанное”, “Действительность”, “Финно-угорский музыкальный мир”, “Прогулки с этюдником”, “Время", "Природа", "Впечатление” и др.) в Эстонии и за рубежом.

Работы Станислава Антипова находятся в коллекциях Музея Кихну, Музея здравоохранения Эстонии, Вавожского краеведческого музея (Удмуртия), Российского Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина “Михайловское”, посольств Швейцарии и Италии в Эстонской Республике, в частных коллекциях Эстонии, России, Финляндии, Франции, Швейцарии, Великобритании, США и др.

Станислав Антипов — член Союза живописцев Эстонии, Профессионального союза художников России, Объединения русских художников Эстонии.

В экспозиции представлено 20 работ художника.

КАРТИНЫ СТАНИСЛАВА АНТИПОВА ДОСТАВЯТ ЗНАТОКАМ И ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОПИСИ ИСТИННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

Открытие выставки в Вавожском краеведческом музее 01 декабря 2016 года, в 14:00

Вход свободный.